某修路队计划修一条长1200米的路.第一周修了全长的15%,第二周修了全长的3分之1,第一周比第二周少修多少米?

老王家的ff子 1年前 已收到2个回答 举报

lxakgl 花朵


1200×1/3-1200×15%
=400-180
=220米
答:第一周比第二周少修220米

1年前 追问

6

老王家的ff子 举报

六年纪学生报名参加数学兴趣小组,参加的同学是六年纪总人数的1/3,g后来有20人参加,参加的同学与未参加的同学的人数比是3:4。六年级一共有多少 六年纪学生报名参加数学兴趣小组,参加的同学是六年纪总人数的1/3,g后来有20人参加,参加的同学与未参加的同学的人数比是3:4。六年级一共有多少人

老王家的ff子 举报

拜托你了,快点T^T

举报 lxakgl

参加的同学与未参加的同学的人数比是3:4,说明参加的同学是六年级总人数的3/7 20÷(3/7-1/3) =20×21/2 =210人 答:略

李田 幼苗


1200乘百分之十五-1200乘3分之1反了六年纪学生报名参加数学兴趣小组,参加的同学是六年纪总人数的1/3,后来有20人参加,参加的同学与未参加的同学的人数比是3:4。六年级一共有多少人?跪求,拜托你了,快点T^T20除以(21分之 9-21分之 7)等于210好像是...


2