(2/3+1/5)+(2/3—12/17)—(1/5+5/17)请问怎么通过简便方法计算?

笑眼看红尘 1年前 已收到1个回答 举报

love886010 幼苗


你好!
把括号打开得:2/3+1/5+2/3-12/17-1/5-5/17=4/3-1=1/3
满意请采纳,答题不容易.

1年前 追问

1