小学一年级上册数学新课堂同步训练第62页第六题填空怎么做?

小学一年级上册数学新课堂同步训练第62页第六题填空怎么做?
1+2=( )+1=( )-2=( )-4 ( )+4=( )-3=( )+0=( )-1
寒似水 1年前 已收到3个回答 举报

三米土土 幼苗


哦买噶.
2、5、7
1、8、5、6


2

梦佳子 幼苗


只要符合等式都等于1+2即3就好啊第一题,第二题答案应该没有唯一的吧。


1

cgzsw 幼苗


1+2=3
那么几+1=3?几-2=3?几-4=3?
第二题
几+4
几-3
几+0
几-1都等于相同的数?


0