56×125简便运算

lafibawdf 1年前 已收到5个回答 举报

21hgf2w55y6 幼苗


56×125=125×8×7=1000×7=7000


10

子夜小贩 幼苗


125*8*7=7000或56*(100+25)=5600+25*4*14=7000


3

wudiklr 幼苗


56×125
=8×7×125
=8×125×7
=7000


1

道无寂 幼苗


56×125
=60*125-(60-56)*125
=7500-500
=7000


0

爱睡猫猫 幼苗


125 乘以8乘以7


0