就是:4-八分之五X=四分之一,解方程.

葬恋 1年前 已收到1个回答 举报

louyt99 幼苗


4-5x/8=1/4
32-5x=8
5x=24
x=4.8

1年前 追问

1

葬恋 举报

素5/8,不素5X/8,是打错了麽?