(1)追及问题公式 (2)流水问题公式 (3)利润与折扣问题公式

(1)追及问题公式 (2)流水问题公式 (3)利润与折扣问题公式
(1)追及距离=________追及时间=_________速度差=________
(2)顺流速度=________逆流速度=_________静水速度=________
(3) 利润=________利润率=__________=__________涨跌金额=________折扣=______
利息=_____
doremi0898 1年前 已收到1个回答 举报

8000块 幼苗


速度差×追及时间=追及距离 追及距离÷速度差=追及时间 追及距离÷追及时间=速度差
顺流速度=静水速度+水流速度 逆流速度=静水速度-水流速度 静水速度=水流速度
利润=售出价-成本 涨跌金额=本金×涨跌百分比 利润率=利润÷成本×100%=(售出价÷成本-1)×100% 折扣=实际售价÷原售价×100%(折扣


10