某化工厂一车间有144人,其中6分之5是男职工,这个车间女职工比男职工少多少人?

guyipo 1年前 已收到1个回答 举报

zzjjkk123 幼苗


144×5/6=120人
144-120=24人
120-24=96人
答:这个车间女职工比男职工少96人


6