1.长江是我国第一长河,长6299Km,比黄河长835Km.黄河长多少千米?2.一分钟过去了,地球上大约又增加了300个

1.长江是我国第一长河,长6299Km,比黄河长835Km.黄河长多少千米?2.一分钟过去了,地球上大约又增加了300个婴儿.全球平均每秒大约有多少个婴么出生?3.每平方米阔叶林每天能制造75g氧气,是每平方米草地每天制造氢气的5倍.每平方米草地每天能制造多少克氧气?
roundman 1年前 已收到1个回答 举报

fengxiang39 幼苗


黄河长6299-835=5461Km
每秒大约出生婴么300/60=5
每平方米草地每天能制造氧气75*5=375g


5