几年前火车每小时行七十八千米经过几次火车提速后现在有一列火车每小时的速度是原来的1.2倍,现在火

几年前火车每小时行七十八千米经过几次火车提速后现在有一列火车每小时的速度是原来的1.2倍,现在火
每小时行多少千米?每小时比原来快多少千米?
小沁133 1年前 已收到1个回答 举报

Rack_dy 幼苗


78乘1.2=93.6(千米)
93.6-78=15.6(千米)


2