某产品成本价为25元,现在按标价的8折销售,还可以有十元的利润,求这产品的标价.(初一数学题)(一元一

落尘天使 1年前 已收到3个回答 举报

susanwawa 春芽


x*0.8-25=10
x=43.75


1

o5l8f 幼苗


设产品的标价为X,
0.8X-10=25
X=43.75


1

岁月如筷子 幼苗


设标价x元。0.8x-25=10 x=43.625


0