用分数表示除法算式的商,再比较每组题商的大小.3÷5和5÷8 1÷6和4÷9 11÷4和13÷10

812366 1年前 已收到1个回答 举报

jmd11234 幼苗


3/5 5/8 =24/40 >25/40 1/6 4/9 =9/54>24/54 11/4 13/10 =110/40


6