王村收玉米,24人12天收完.现在24人干4天后,加8人,问还要几天收完?

同一种叼叼 1年前 已收到2个回答 举报

haichen2005 幼苗


(24*12-24*4)/(24+8)=6(天)


1

corlk 幼苗


(24*12-24*4)/(24+8)=6


1