求证:81的七次方-27的九次方-9的十三次方

求证:81的七次方-27的九次方-9的十三次方
能被四十五整除
无rr岸 1年前 已收到1个回答 举报

xenglish 幼苗


81^7-27^9-9^13 = 3^28-3^27-3^26=5*3^26=45*3^24


10