语数成绩平均94分,数英平均88分,语英平均86分.三科各多少?

Aaron01 1年前 已收到3个回答 举报

知人善任 幼苗


设语文、数学、英语分别为a、b、c,则依题意得:
a+b=94X2
b+c=88X2
a+c=86X2
解得:a=92 b=96 c=80
所以语文92分,数学96分,英语80分.


6

焰火MM 幼苗


语文92 数学96 英语80


2

欧阳天风 幼苗


数96、语92、英80


0