电阻的电压和电流变化时,是不是变化的量能求出电阻,如果能,那为什么能呢?

cici_529 1年前 已收到1个回答 举报

ii渣子 幼苗


一般都是线性电阻,R=U/I =dU/dI
如果是非线性电路,变化量求出的叫动态电阻,另一个叫静态电阻.

1年前 追问

4

cici_529 举报

线性电阻是什么

举报 ii渣子

U-I图像是直线