58×五十七分之四简便计算

太阳里面 1年前 已收到1个回答 举报

ss86280092 幼苗


58×五十七分之四
=(57+1)×57分之4
=57×57分之4+57分之4
=1+57分之4
=1又57分之4

1年前 追问

3

太阳里面 举报

57×五十七分之四=4啊

举报 ss86280092

58×五十七分之四
=(57+1)×57分之4
=57×57分之4+57分之4
=4+57分之4
=4又57分之4