两个相似多边形的面积之和为260cm?,相似比为2/3,求较大多边形的面积

两个相似多边形的面积之和为260cm?,相似比为2/3,求较大多边形的面积
如题
19850222 1年前 已收到1个回答 举报

yingying822 幼苗


相似比=2/3,面积比=4/9,4k+9k=260.k=20,S大=9k=180cm,谢谢


6