人教版高一数学必修5答案

lxorb 1年前 已收到1个回答 举报

handlylei 春芽


本章小结的巩固与提高: 1.(1)b=5(根号2+根号6) (2)B≈64°或B≈116°,当B≈64°时,c≈30.2 ,当B≈116°c≈12.7 7.证明:因为,A=2B,所以sinA=sin2B 即sinA=2sinBcosB,所以2RsinA=2×2RsinBcosB,即a=2bcosB,得证 12.12小时后该城市开始受到台风的侵袭。 8.在△ABC中,sin3B=sin(...


2