一项工程,甲单独完成要10天,乙单独做要15天,甲乙合作做全布工程的3分之2,要几天

xiacuiming 1年前 已收到4个回答 举报

paradox85 幼苗


2/3÷(1/10+1/15)=4天
答:要4天


9

gegesss 幼苗


(2/3)/(1/10+1/15)=4


2

jojonew 果实


2/3/(1/10+1/15)=4天


1

Hermoso 幼苗


4天


1