有一个矩形,若长增加3厘米,宽减少1厘米,面积不变;若长减少3厘米,宽增加2厘米,面积也不变,求它的面

有一个矩形,若长增加3厘米,宽减少1厘米,面积不变;若长减少3厘米,宽增加2厘米,面积也不变,求它的面
求它的面积
有没有关系 1年前 已收到2个回答 举报

windflasher 春芽


长9,宽4;面积36
用x+3)(y-1)=xy和(x-3)(y+2)=xy解方程组即得


2

3123aq 幼苗


36


1