设10件产品中有4件不合格品,从中任取2件,已知所取2件产品中有1件不合格品,求另一件也是不合格品的概率.

欲嫁亲征 1年前 已收到1个回答 举报

每天一个 春芽


0.16
即两件都是次品
4/10 * 4/10=0.4*0.4=0.16


10