马小虎在计算一道除法题时、错把除数35写成了53,结果得商18余15。这道题的正确结果是多少?

newpeple 1年前 已收到1个回答 举报

zzy84 幼苗


答: 53×18=954 954+15=969
969÷35=? (这个自己算。)


9