用铁皮制作圆柱形通风管10节,每节长9分米,底面周长3.4分米,至少需要铁皮多少平方分米?

用铁皮制作圆柱形通风管10节,每节长9分米,底面周长3.4分米,至少需要铁皮多少平方分米?
列式
枫叶飘落的地方 1年前 已收到4个回答 举报

义豆 幼苗


9*3.4=30.6平方分米(一节的面积)
30.6*10=306平方分米


1

ka_zuki 幼苗


3.4*9*10=306(平方分米)


2

梦断千山 幼苗


3.4*9*10=306(平方分米)


2

changoo21 幼苗


3.4*9*10=306平方分米


2