分数一百二十一分之九十的分子和分母都减去同一个数,新的分数约分后为三分之二,那么减去的数是多少?

chyusa11811 1年前 已收到1个回答 举报

赵银鞍 春芽


90-x/121-x=2/3 x=28


3