甲乙丙的合是10.43,甲乙两数的合是6.18,甲丙两数的合是6.75,甲乙丙三数各是多少?

llyzhy 1年前 已收到9个回答 举报

pandenglove 花朵


甲数=6.18+6.75-10.43=2.5
乙数=6.18-2.5=3.68
丙数=6.75-2.5=4.25


9

loli养oo计划 幼苗


丙是4.25


3

我是aa 幼苗


丙:10.43-6.18 乙:10.43-6.75 甲:10.43-(10.43-6.18+10.43-6.75)


3

bird_fly 幼苗


甲+乙+丙 = 10.43
甲+乙 = 6.18
甲+丙 = 6.75
乙 = 10.43 - 6.75 = 3.68
丙 = 10.43 - 6.18 = 4.25
甲 = 6.18 - 3.68 = 2.5


2

做梦的孩子 幼苗


甲是2.5,乙是3.68,丙是4.25


2

tongvicky977 幼苗


后算
甲10.43-3.68-4.25=2.5
先算
乙10.43-6.75=3.68
丙10.43-6.18=4.25


1

dengxing97 幼苗


a+b+c=10.43
a+b=6.18
a+c=6.75
一式-二式得到丙
一式-三式得到乙
再得到甲
认真点,就不要在百度问这些东西了


1

游牧吉仆赛 幼苗


10.43-6.18=4.25丙


0

zz帅狗狗 幼苗


丙是4.25 乙是3.78 甲是2.40


0