125乘2.5乘31加125乘2.5的简便方式计算

qepwq 1年前 已收到2个回答 举报

粽是无情也心伤 幼苗


125*2.5*31+125*2.5
=125*2.5*(31+1)
=125*2.5*32
=125*8*2.5*4
=1000*10
=10000


6

上dd薇倩 幼苗


125*2.5*31+125*2.5
=125*2.5*(31+1)
=25*5*2.5*32
=25*25*0.5*32
=625*16
=625*4*4
=2500*4
=10000


0