四题填空题,一题简算,一题应用题,帮忙解答以下!!(先给五分,回答好再加十分!!)

四题填空题,一题简算,一题应用题,帮忙解答以下!!(先给五分,回答好再加十分!!)
填空题:
1.十亿八千零一万六千写作( ),写成以万作单位的数是( )万,以亿作单位保留两位小数约是( )亿.
2.4.10的记数单位是( ).它含有( )个这样的记数单位.
3.a/b=7,a和b成( )比例.
4.把6/5米长的铁丝平均分成3段,每段铁丝的长度是这跟铁丝总长的( ),没段铁丝长( )米.
应用题:
1.建筑工地运来一堆沙子,用了24吨,剩下的比用了的多1/3,这堆沙子原来重多少吨?
简算:
(1/15+2/17)*15*17
大家帮帮忙哈,我先给五分,如果回答出来并都是对的话,我会再加十分的!!
sophie_zxy 1年前 已收到8个回答 举报

senlang1980 春芽


1.十亿八千零一万六千写作(1080016000 ),写成以万作单位的数是(108002 )万,以亿作单位保留两位小数约是(10.80 )亿.
2.4.10的记数单位是(个 ).它含有(4 )个这样的记数单位.
3.a/b=7,a和b成(正)比例.
4.把6/5米长的铁丝平均分成3段,每段铁丝的长度是这跟铁丝总长的(1/3 ),没段铁丝长(2/5 )米.
应用...


1

风流火星 幼苗


一.
1.十亿八千零一万六千写作( 108001600),写成以万作单位的数是(108002)万,以亿作单位保留两位小数约是(10.80 )亿.
2.4.10的记数单位是(0.01 ).它含有( 410)个这样的记数单位.
3.a/b=7,a和b成( 正)比例.
4.把6/5米长的铁丝平均分成3段,每段铁丝的长度是这跟铁丝总长的(1/3 ),没段铁丝长(2/...


1

傅森仁 幼苗


1题是错的,应该是十亿八千万零一万六千吧!(1080016000)(108001.6)万
(10.80)亿
2(1)(4)
3(正比)
4(三分之一)(2/5)米
应用题
24+24+24*1/3=56(吨)
简算
=1/15*15*17+2/17*17*15
=47


0

独孤9号 花朵


10.8001.6000


0

楠楠0516 幼苗


1、1080016000;108001.6;10.80;
2、个位;4;
3、反;
4、2/5;2/5;
5、24*(1+(1+1/3))=56
6、17+30=47;


0

bkafcy 幼苗


填空题
1、1080016000 ;108001.6万 ;10.80亿
2、百分之一 ;410
3、正
4、1/3 ;2/5
应用题
1、设这堆沙子原来有x吨。
(x-24)-24*1/3=24
x-24-8=24
x=56
答:这堆沙子原来有56吨。
简算
(1/1...


0

威风的小花猫 幼苗


1. [1080016000][108001.6][10.8]
2. 1/100 410
3。 正
4. 1/3 2/5
5. 由题可知,用去与剩下的数量比是:1;1+1/3,化简为:3;4. 24除以 4+3分之3等于56【吨】
6. =【1/15+2/17】*[15*17]
=1/15*15*17+2/17*15*17
=17+30
=47


0

灵通没信号 幼苗


1. 1080016000 108001.6万 10.80亿
2.0.01 410
3.正
4.1/3 2/5
1.24×1/3+24+24=56吨
2.=1/15×15×17+2/17×17×15=17+30=47


0