三个5与一个1,用小学加减乘除法得数等于24。 

lzzyz 1年前 已收到5个回答 举报

大朋友 幼苗


一、按规律填数。 1)64,48,40,36,34,( ) 2)8,15,10,13,12,11,( ) 3)1、4、5、8、9、( )、13、( )、( ) 4)2、4、5、10、11、( )、( ) 5)5,9,13,17,21,( ),( ) 二、等差数列 1.在等差数列3,12,21,30,39,48,…中912是第几个数? 2.求1至100内所有不能被5或9整除的整数和 3.把210拆成...


2

小印第安loli 幼苗


5×[5-(1÷5)]


2

尾文字G 花朵


5×5-(1÷5)=5×5-0.2=24


2

洄游的淡水鱼 幼苗


5x(5-1/5)=24


1

wintel_wangsir 幼苗


(5-1÷5)×5=24


1