四年级小数拖式计算50道,还要50道小数简便计算

四年级小数拖式计算50道,还要50道小数简便计算
要加减法,不要乘除法
品味人生A 1年前 已收到1个回答 举报

wwdlm035 春芽


1. 997 + 530 = 31. 404 + 490 =
2. 41 + 408 = 32. 236 + 907 =
3. 708 + 204 = 33. 492 + 241 =
4. 448 + 795 = 34. 711 + 68 =
5. 697 + 27 = 35. 533 + 449 =
6. 608 + 9 = 36. 581 + 782 =
7. 653 + 225 = 37. 661 + 24 =
8. 382 + 723 = 38. 611 + 860 =
9. 539 + 150 = 39. 208 + 11 =
10. 986 + 636 = 40. 227 + 348 =
11. 695 + 2 = 41. 137 + 375 =
12. 684 + 953 = 42. 667 + 913 =
13. 454 + 322 = 43. 617 + 329 =
14. 226 + 149 = 44. 797 + 195 =
15. 67 + 798 = 45. 904 + 854 =
16. 834 + 833 = 46. 500 + 948 =
17. 461 + 406 = 47. 290 + 73 =
18. 843 + 29 = 48. 933 + 380 =
19. 772 + 345 = 49. 766 + 292 =
20. 952 + 867 = 50. 179 + 484 =
21. 368 + 321 =
22. 301 + 928 =
23. 355 + 310 =
24. 870 + 946 =
25. 529 + 445 =
26. 663 + 139 =
27. 568 + 735 =
28. 171 + 578 =
29. 499 + 791 =
30. 33 + 116 =
鏈夊瓧鏁伴檺鍒?鎴戠粰浣犱笂浼犱簡,浣犵洿鎺ヤ笅杞藉氨鍙?互浜?涓嶆弧鎰忓啀缁欎綘


9