三年级人教版数学口算题寒假作业,谁能提供小学人教版三年级上册数学口算题100道,谢谢!

美hh民电报 1年前 已收到1个回答 举报

happccell 幼苗


2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*...


2