帮我做一下数学题第一题2911 1265 3 13 7在表格中填数,使横行、竖列的数字的和都是38. 第二题( )-(

帮我做一下数学题
第一题
2
9
11


12
6
5

3


13


7
在表格中填数,使横行、竖列的数字的和都是38.


第二题
( )-( )=( )
( )-( )=( )
( )-( )=( )
( )-( )=( )
( )-( )=( )
用2、3、5、7、11、13、17、19、23、29、31、37、41、43、47中的10个数填好上面的算式,结果是10以内的一个合数.
众神之车 1年前 已收到2个回答 举报

第17辑 幼苗


第一题有误,不回答
第二题
11-3=8
7-3=4
13-5=8
23-17=6
37-29=8

1年前 追问

10

众神之车 举报

第一题 2 9 11 () ()12 6 5 () 3 ()() 13 ()() 7 在表格中填数,使横行、竖列的数字的和都是38. 第二题 ( )-( )=( ) ( )-( )=( ) ( )-( )=( ) ( )-( )=( ) ( )-( )=( ) 用2、3、5、7、11、13、17、19、23、29、31、37、41、43、47中的10个数填好上面的算式,所有结果都是10以内的同一个合数。

爱水丫头 幼苗


少年,你搞错了吧,你第一题最大的三个数加起来11+12+13=36第一题 2 9 11 () ()12 6 5 () 3 ()() 13 ()() 7 在表格中填数,使横行、竖列的数字的和都是38. 第二题 ( )-( )=( ) ( )-( )=( ) ( )-( )=( ) ( )-( )=( ) ( )-( )=( ) 用...


0