解方程:1/4x+30+1/5x-15=1/2x

宝贝娃娃55 1年前 已收到1个回答 举报

61452f9d0f170db9 幼苗


1/4x+30+1/5x-15=1/2x 9/20X+15=1/2X 1/2X-9/20X=15 1/20X=15 X=300


3