某车站有22人承担卸运工作,如果车上的人1分钟卸7个包裹 车下的人1分钟运4个包裹 问人员怎么分配才能使卸下的包裹及时运

某车站有22人承担卸运工作,如果车上的人1分钟卸7个包裹 车下的人1分钟运4个包裹 问人员怎么分配才能使卸下的包裹及时运走?
再一次竞赛中,每人有30道必答题,答对1题增加20分 小红一共得了120分 问她对了几道题
已知一个两位数,十位上的数比各位上的数大2,并且这个两位数比十位与个位上的数的和的6倍还大4,求这个两位数
甲乙两班计划共植树360棵,结果由于同学们积极努力,甲班超额完成计划的12%,乙班超额完成计划的10%因此两班实际植树400棵,问 甲乙两班原计划各值多少棵树?
列方程!

用初一的方法
羽音_yy 1年前 已收到2个回答 举报

zjnksyhf 幼苗


1.设车上x人,车下y人
x+y=22
7x=4y
所以,x=8,y=14
2.设答对x,答错y
x+y=30
20x-10y=120
x=14,y=16
3.设这个数为AB
所以a=b+2
(a+b)*6+4=10a+b
a=6 b=4
4.分别原计划种x,y
得1.2x+1.1y=400
x+y=360
x=40 y=352


1

就是我san 幼苗


大笨蛋


0