1+1=? 语文的方法回答下

ryoko-liang 1年前 已收到1个回答 举报

harrwen 春芽


1+1=变化,1+1=增加,1+1=想像,1+1=定律,1+1=常识,1+1=单调,1+1=未知,1+1=新鲜,1+1=顽固,1+1=成就,1+1=墨守陈规.
1+1=? 用语文的方法去回答的话,只要你想象得到的,基本都能成立.就看你怎么组织了.


8