化学方程式是怎么解释的解释在电灯中冲入磷实验室一种白色液体和黑色固体生成氧气说明氢气是最清洁的燃料是直接写吗

weihongwei22 1年前 已收到1个回答 举报

米楚儿 花朵


就是写涉及到的化学反应的化学方程式
1.4P+5O2=高温(或加热)=2P2O5
2.2H2O2=MnO2=2H2O+O2↑
3.2H2+O2=点燃=2H2O


1