小明参加比赛,一共30题,小明一共160分,答对了多少题

小明参加比赛,一共30题,小明一共160分,答对了多少题
.
kjhuei 1年前 已收到4个回答 举报

luluweida125 幼苗


设小明全对
30乘10=300(分)
300-160=140(分)
10+10=20(分)
140除以20=7(道)——错的
30-7=23(道)
答:答对了23道.


5

叮-叮 幼苗


23


1

treeyko 幼苗


30*10=300(全对可得分)
300-160=140(北扣的分)
10+10=20(对1题+10分 错—10分)(比较难明白)
140/20=7(错的题数)
30-7=23(对的题数)


0

荷兰23号 幼苗


30*10=300
300-160=140
10+10=20
140/20=7
30-7=23
答:答对了23道。


0