两辆汽车同时从AB两站相对开出4小时相遇,又经过3小时乙车到达,甲车离B站还有70千米,两车每小时各行几千米?

shw_3 1年前 已收到1个回答 举报

owensws 幼苗


1/(3+4)=1/7
1/7*3/4=3/28
3/28*(3+4)=3/4
70/(1-3/4)=280
甲(280-70)/(3+4)=30km
乙280/(3+4)=40km


1