1 3 2 6 5 7有什么规律

1 3 2 6 5 7有什么规律
1 3 2 6 5 7 __ 后面这个空该填什么数……
念念碎碎 1年前 已收到3个回答 举报

jerry3000 幼苗


看这题应该不是高中题目,相比是初中甚至小学题目.给出的数字也太奇怪了,又不是简单的逐差或者逐乘,应该可以生硬地套用好几种关系的.所以,这道题应该只是为了启发思维之用,答之有理即可.方案一、看相邻两数之差,分别...


3

快乐r主妇 幼苗


1+6=7
3+5=8
2+7=9
6+“”=10
我想应该是填4


3

遗落世事 幼苗


哦是这个意思- -
逐差的话,差值分别是2,-1,4,-1,2,
所以可能是_-7=-1,填6.
或者
1+5=6,3+2=5,2+5=7,则6+2=8...
或者就是楼上的..
不过看起来他的好像靠谱一点..
无责任猜想...


1