a.3cm 4cm 8cm b.5cm 6cm 11cm c.5cm 6cm 10cm d.2cm 5cm 7cm 选择

a.3cm 4cm 8cm b.5cm 6cm 11cm c.5cm 6cm 10cm d.2cm 5cm 7cm 选择哪个能组成三角形
漆黑的白天 1年前 已收到4个回答 举报

zz的烟丝 幼苗


遇到这种选择题 你可以采用 筛选法
a 题中 3+4=7 小于8 错 因为三角形的任两边和均大于第三边
b题中 5+6=11 相等 错 因为三角形的任两边和均大于第三边
c题中 5+6=11 大于10 对
d题中 2+5=7 相等 错 与第b条中一样
所以选C 能组成三角形


2

尧尧 幼苗


C组 三角形两边之和大于第三边


1

phqy 幼苗


C 任意两边之和大于第三边,任意两边之差小于第三边


0

跟我说他要 幼苗


C


0