学农基地种花生是白薯的16倍,现在已知道花生比白薯多105棵,问种花生多少棵白薯多少棵?

yesseu 1年前 已收到1个回答 举报

白塔中队 春芽


白薯 105÷(16-1)=105÷15=7棵
花生 7+105=112棵


6