小学六年级的数学题,要算式的!1. 从杭州到上海的客车票价是60元,春运期间比原来增加30%,春运期间的票价是多少元?2

小学六年级的数学题,要算式的!
1. 从杭州到上海的客车票价是60元,春运期间比原来增加30%,春运期间的票价是多
少元?
2. 一辆汽车从萧山开往嘉兴。当行驶到超过中点18km时正好行驶了全长的60%.还要行驶多少千米才能到达嘉兴?
3. 萧山大润发超市十月份的营业额3800万元,如果按营业额的5%缴税,十月份应缴营业税款多少万元?
4. 行知小学开展节水活动,九月份用水50吨,十月份用水45吨,节约了百分之几?
5. 小布什把10万元存入银行,定期两年,年利率为2.70%,两年后到期可的利息多少
万元?
6. 张三看一本80页的童话书,第一天看了全书的五分之一,第二天看了全书的40%,两天一共看了多少页?
7.劲松小学六(1)班有学生50人,今天有一个病假,一人事假,这个班今天的出勤率是多少?
8.甲水300克,乙水200克。
(1)如果两个杯里都加40克糖,哪杯糖水的含糖率高一些?
(2)如果左边杯里加100克糖,右边杯里加70克糖,哪杯糖
水甜?
9. 今年布朗家参加家庭财产保险,保险金额20000元,保险费率是
每年0.6%,由于雷电损坏一台价值2800元彩色电视机,保险公
司赔偿2200元,如果一年中再无其他损失,这样布朗家实际只损失了多少元?注意不要忘记保险费哦!)
10.甲:2人按原价,其余2人对折
乙:一律按80%收费。
小奥巴马家4人准备在寒假期间到大连旅游,有两家旅行社(服务同等)。如果没人去大连为1800元,应该选择哪家旅行社,具体为多少元?
你是乙肝 1年前 已收到13个回答 举报

zgxhyhf 幼苗


……懒
起码你应该算出6道吧


2

大洗脚盆 花朵


啊~~~~~~~~晕这你应该会几道吧!一个都不会啊


2

zzc_sc 幼苗


1, 78
2, 72
3, 190
4, 10%
5, 0.54
6, 48
7, 96%
8, 乙,乙


2

tracywangzhi 幼苗


1.60乘以130%=78元
2.60%-50%=10%,18除以10%=180km.90-18=72KM
3.3800乘以5%=190.
4.50-45=5吨,5除以50=10%
5.笑死我了。。小布什。。。100000乘以2.7%乘以2=5400元。
6.80*5分之1+80乘以0.4=48页。
7.2除以50=4%
8.乙,甲含量约40...


2

3cat639 春芽


这都不会 最基础的 小小年纪就这样 自己算去


1

yohogame 幼苗


1.60乘0.3=18元18+60=78
2. 18除60%=30 30-18=12
3. 3800乘5%=自己算,答案就这个
4.45除50=自己算
懒的帮你了,基础有没有的?不会像偶们班的那个吧,啥都不会?


1

sxl885 幼苗


懒死你啊。笨蛋,这都不会,怎么学的。


0

shen0409 幼苗


你太懒了


0

狼蜜娃娃 幼苗


题目太多,分数太低


0

微笑的Jane 幼苗


1.60*(1+30%)=自己算去吧!!多做点题对你有好处,并且这些题不难。这是六年级的题,我也是六年级的学生


0

郭二毛 幼苗


1,60+30%


0

ITLV043 花朵


1.60*(1+30%)
2.18/(60%-50%)=?? ??-60%??
3.3800*5%
4.(50-45)/50
5.10*2*2.70%
6.(1/5)*80+80*40%
7.(50-2)/50
8.(1).40/(300+40) 40/(200+4)
(2).100/(300+100) 70/(2...


0

瓷都巡警在流泪 幼苗


1:60*(1+30%)=78
太多了
不干了


0