60×(1-3分之1)×(1-5分之2) 列式

星晴忧伤 1年前 已收到3个回答 举报

lorddxl 花朵


=60×2/3×3/5
=24


8

fat7910 幼苗


60×(1-1/3)×(1-2/5)
=60×2/3×3/5
=40×3/5
=24
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
~在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
~我帮你答题,你帮我采纳
~你的肯定是我回答的动力。你的支持鼓励我继续前行。
~手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意。
...


1

bxbx80 花朵


60×(1-3分之1)×(1-5分之2)
=60×3分之2×5分之3
=24


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.085 s. - webmaster@yulucn.com