共有80只鸡和兔,共有200只腿鸡和兔各多少只?

共有80只鸡和兔,共有200只腿鸡和兔各多少只?
2,x+4/5-(X+3/3-X-2/2=?
3.正方形边长为8CM,长方形长为4CM,且正方体和长方体面积相同,求长方体的长.
正方形边长为8CM,长方形长为4CM,且正方体和长方体面积相等,求长方体的长。
x+4/5-(X+3/3-X-2/2=?
方程那一题你画出来看看做一下
lquaibb 1年前 已收到1个回答 举报

离职后回来溜溜 幼苗


(1)设有80只兔
则有80*4=320
(320-200)/2=60
有60只鸡 20只兔
(2)看不懂你写的
(3)正方形面积64cm^2
64/4=16
长为16


7