(x-3)/(x^2+3x+2)×(x^2)/(x^2-4x+3)

(x-3)/(x^2+3x+2)×(x^2)/(x^2-4x+3)
怎么算?
范公 1年前 已收到1个回答 举报

容非 幼苗


注意
x^2+3x+2=(x+1)(x+2)
x^2-4x+3=(x-1)(x-3)
化简即可啊


5