2又8分之三除以75%减去19分之2乘以0.38计算式怎样算

浪子琪 1年前 已收到2个回答 举报

ghr41 幼苗


(2+3/8)/(75%)-(2/19)*0.38=(16/8+3/8)/(3/4)-(2/19)*(19/50)=(19/8)*(4/3)-1/25=19/6-1/25=469/150


9

chohw07 幼苗


先算高级运算,再算低级运算,在同分,最后相减。最终结果等于3


1