一种冲锋枪有效射程是1200米,如果它在一平面上作60°的扫射,控制面积有多大?

kenai7512 1年前 已收到3个回答 举报

tingtingyaya 幼苗


S=π*r²
扫射面积So=60/360*π*r²=60/360*3.14*1200²=753600m²


6

wangkun006 幼苗


S=π*r²
扫射面积So=60/360*π*r²=60/360*3.14*1200²=753600m²


1

黑妞丫丫 幼苗


S=π*r²
扫射面积So=60/360*π*r²=60/360*3.14*1200²=753600m²
望采纳


0