710米/秒多少千米每小时

sdcheng001 1年前 已收到2个回答 举报

liaoyan222 幼苗


把秒换成小时,要乘以3600,为了使结果不变,分子也乘以3600,把米换成千米,要除以1000,总的来说,把米/秒换成千米/小时,要乘以3.6,反之,则除以3.6.
如1m/s=3.6km/h.你问题的结果为1156km/h


2

rongbo_1025 幼苗


710米/秒=2556千米/小时

710/1000*60*60=2556


0