方程6x=4x+5,变形得6x+4x=5对吗 错的话改成()

方程6x=4x+5,变形得6x+4x=5对吗 错的话改成()
方程6x=4x+5,变形得6x+4x=5对吗 错的话改成()
方程3y=三分之一,两边都除以3,得y=1对吗 错的话改成()
G_STAR 1年前 已收到4个回答 举报

Oasky 春芽


方程6x=4x+5,变形得6x+4x=5 错 改成方程6x=4x+5,变形得6x-4x=5.方程3y=三分之一,两边都除以3,得y=1 错 改成方程3y=三分之一,两边都除以3,得y=9分之1.


8

元宗 幼苗


6x-4x=5
两边都乘以3,y=九分之一


1

leslie1201 幼苗


方程6x=4x+5,变形6x-4x=5
方程3y=三分之一,两边都除以3,得y=1/9


1

楚楚的心声 花朵


方程6x=4x+5,变形得6x+4x=5对吗 错的话改成( 错 ,6X - 4X = 5 )
方程3y=三分之一,两边都除以3,得y=1对吗 错的话改成( 错,Y = 9分之1 )


1