一道数学题:有关向量的.设向量AB=(2,3),向量BC=(m,n),向量CD=(-1,4),则向量D

热血蟑螂 1年前 已收到1个回答 举报

wyuru 幼苗


AD=AB+BC+CD=(2+M-1,3+N+4)=(1+M,7+N)
DA=-AD=(-1-M,-7-N)


4