果园里有三种果树,桔树比梨树多九分之一,桃树比梨树少六分之一,桔树比桃树多110棵,三种果树各多少棵?

Napoleon佳 1年前 已收到3个回答 举报

whogreen 幼苗


桔树:桃树=1+1/9:1-1/6=10/9:5/6=4:3
桔树=110÷(4-3)×4=440棵
桃树=440-110=330棵
梨树=330÷(1-1/6)=396棵


4

ldwlm 幼苗


桔树440棵
桃树330棵
梨树396棵


0

彩色流星-8417 幼苗


这个问题我感觉是
桔树 425
梨树 378
桃树 315


0